Mamuka Mdinaradze 15 1 новости Грузинская мечта, Грузия-Украина, Мамука Мдинарадзе

«Грузинская мечта» о поддержке Украины: от нас ждут чего-то радикального, но этого не будет

«Все ожидают, что мы должны сделать что-то радикальное и жесткое. Никто этого делать не собирается. Так себя не ведут те, кто думает об ответственности». Такое заявление сделал один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, комментируя кризис вокруг Украины.

На вопрос журналистов, намерены ли представители властей Грузии отправиться в Киев, чтобы продемонстрировать ему свою поддержку, Мдинарадзе ответил: «На данном этапе нет».

«Внешнеполитические ведомства многих стран, не только Грузии, делают все, чтобы в режиме интенсивного наблюдения заботиться о своих гражданах и, в случае необходимости, предупредить их о различных рисках. Наше внешнеполитическое ведомство тоже это делает, работает «горячая линия». Мы предпринимаем все шаги в полной координации с нашими международными партнерами и действуем, исходя из этого», — приводит слова Мдинарадзе агентство IPN.

Ранее председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе назвал достаточно высокими риски начала войны в Украине, добавив, что власти сделают все для обеспечения безопасности каждого гражданина Грузии, находящегося в Украине.

Гига Бокерия: политика властей в отношении Украины разрушительна для Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости