adeishvili w h новости Грузия-Украина, Зураб Адеишвили

Украинская полиция задержала одного из нападавших на Зураба Адеишвили

Украинская полиция задержала одного из нападавших на помощника генерального прокурора Ирины Венедиктовой, бывшего генпрокурора и министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили. Сообщается, что задержанный – 34-летний иностранный гражданин.

По данным министерства внутренних дел Украины, подозреваемому предъявлено обвинения по статье 296 («Хулиганство»). Розыск его сообщников продолжается.

Напомним, 7 февраля четверо неизвестных подошли к Зурабу Адеишвили на Тверском тупике в Киеве и спросили его фамилию. Убедившись, что это тот, кого они искали, злоумышленники напали и избили мужчину. Как сообщали украинские СМИ, в это время нападавшие кричали «Получай за наш народ!». Предполагается, что Адеишвили избили за его политическую деятельность в Грузии.

Позже в Telegram-канале Депутатская курилка появились кадры, на которых, как утверждается, запечатлен момент нападения на экс-министра юстиции. На них слышно, что злоумышленники говорят по-грузински, используя в адрес Зураба Адеишвили нецензурные выражения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости