273029377 353197709764825 604883783051953461 n Другая SOVA The Guardian, Диана Анфимиади, поэзия

The Guardian признал сборник грузинской поэтессы одним из лучших последнего времени

Издательство The Guardian назвало книгу Дианы Анфимиади «Почему я больше не пишу стихи» одним из лучших сборников поэзии последнего времени.

Работа Дианы Анфимиади появилась в разделе «Лучшая поэзия последнего времени». На английский язык книга была переведена Натальей Букиа-Петерс и Джин Спракленд.

«Этот сборник ведущего грузинского поэта является частью программы Центра поэтических переводов, в рамках которой британские поэты — Джин Спракленд — работают с литературными переводами. Наталья Букиа-Петерс в данном случае, помогает поместить это произведение в национальный контекст эпической поэзии», – пишет The Guardian.

Диана Анфимиади родилась в 1982 году. Она поэт, лингвист, редактор и переводчик. В настоящее время она учится в докторантуре Лингвистического института Тбилисского государственного университета. Анфимиади является автором ряда научных статей и публикаций, а также обладателем стипендии Ильи Чавчавадзе для молодых исследователей. Диана Анфимиади опубликовала пять сборников стихов, два прозаических и одну детскую книгу. Анфимиади исследует грузинскую гастрономию, гастролингвистику, кулинарию и ее связи с этнографией. Она также работает в сфере образования и является автором многочисленных статей об инклюзивном образовании.

 

Ее литературные произведения переведены на десять языков. Анфимиади также была награждена несколькими литературными премиями, в том числе SABA.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA