mikheil saakashvili 87w3652 новости Лонда Толорая, Михаил Саакашвили, Служба государственного инспектора
Фото: RFE/RL

Саакашвили призвал госинспектора опубликовать промежуточный отчет расследования его дела

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призывал госинспектора Лонду Толорая опубликовать промежуточный отчет расследования по его делу.

Саакашвили заявил, что Толорая обязана представить общественности и международному сообществу выводы, к которым пришла Служба государственного инспектора.

«Я хотел бы призвать г-жу Лонду Толорая опубликовать все видео и промежуточные результаты расследования.

Думаю, вы понимаете, что после этого ни один государственный орган не будет сотрудничать. Не состоится экспертиза, вы не сможете привлечь дополнительные кадры, о чем уже заявили в Службе госбезопасности.

Перед лицом правды и истории вы обязаны представить общественности и международному сообществу то, что у вас есть. С каждым днем ​​эта возможность сокращается. Я уверен, что соответствующие органы уже ведут переговоры с вашими сотрудниками.

Госпожа Лонда, я вас не знаю, но у нас с вами теперь есть общий союзник — грузинское общество, которое питает к вам большие симпатии. Вы, я и общество заинтересованы в установлении истины, не разочаровывайте их!», — заявил Саакашвили.

Напомним, 1 марта 2022 года Служба государственного инспектора и должность государственного инспектора Грузии будут упразднены. Изменения предусматривает законопроект, внесенный в парламент правящей партией и утвержденный законодательным органом в трех чтениях. Согласно официальному Тбилиси, на базе ведомства будут созданы две новые. Оппоненты власти решение «Мечты» связывают с расследованием дела Михаила Саакашвили, которое осуществляла Служба государственного инспектора Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости