um04yrs7gfwnt6q новости марганец, министерство экономики, Шкмери
Formula TV

Минэкономики приостановило лицензию компаниям, добывающим марганец в селе Шкмери

Национальное агентство минеральных ресурсов Министерства экономики и устойчивого развития Грузии сообщает о приостановке лицензии компаниям, занимающимся добычей марганца в поселке Шкмери.

По данным агентства, после проверки компаний «Текнолоджи 2021» и «Мн Норт» в случае первой были выявлены нарушения лицензионных условий, а вторая даже не начала лицензионную деятельность.

«По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в суд Они. Законодательством предусмотрено предоставление разумного срока лицензиату для выполнения условий лицензии и наложение штрафа. Судебного заседания пока не было», — говорится в заявлении.

При этом в агентстве минеральных ресурсов добавили, что лицензия на добычу марганца в селе Шкмери больше выдаваться не будет.

В течение нескольких месяцев жители Шкмери протестовали против добычи полезных ископаемых в поселке, требуя приостановить действие лицензий, выданных компаниям. Они заявляли, что добыча полезных ископаемых нанесет необратимый ущерб окружающей среде населенного пункта.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости