Lasha Shavdatuashvili новости грузинский дзюдоист, Лаша Шавдатуашвили

Дзюдоист Лаша Шавдатуашвили завоевал золото на парижском турнире Большого шлема

Самый титулованный грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили пополнил свою коллекцию золотых медалей, одержав победу на престижном парижском турнире Большого шлема. В весовой категории 73 кг Шавдатуашвили одержал победу над японским спортсмена Соичи Хашимото.

5 февраля, стартовал один из самых престижных турниров по дзюдо — парижский турнир Большого Шлема. Три дзюдоиста команды Грузии соревновались и прошли во все три финальных блока.

Джаба Папинашвили, выступающий в весовой категории до 60 кг, победил в борьбе за бронзовую медаль азербайджанского спортсмена Карамата Гусейнова. В весовой категории 66 кг Важа Маргвелашвили одержал победу над французом Даиком Бубой ипоном и завоевал бронзу.

6 февраля будут разыграны четыре комплекта медалей среди мужчин. Грузии будет представлена участниками в двух весовых категориях: Тато Григалашвили выступит в весовой категории 81 кг. Бека Гвиниашвили и Лука Маисурадзе поборются в весовой категории до 90 кг.