273282738 316954283807845 6454020943544836766 n новости Грузия-США, посольство США

США передали Минобороны и МВД Грузии оборудование на 1,2 млн долларов

Соединенные Штаты передали Грузии оборудование на 1,2 млн долларов в рамках программы по выявлению и реагированию на угрозы, связанные с оружием массового уничтожения. Об этом сообщает посольство США в Тбилиси.

«Соединенные Штаты активно помогают Грузии в наращивании ее потенциала по обнаружению наличия оружия массового уничтожения и реагированию на эти угрозы. Мы передали министерству обороны и министерству внутренних дел Грузии оборудование на сумму более 1,2 млн долларов. Это часть продолжающейся многолетней программы обучения и оснащения, проводимой Агентством по уменьшению угроз министерства обороны США. Она дополняет текущие усилия Программы экспортного контроля и безопасности границ США по работе с грузинскими партнерами для предотвращения распространения этого оружия и связанных с ним материалов и систем».

В американской дипмиссии добавили, что этот и другие проекты сотрудничества в области безопасности и обороны направлены на укрепление устойчивости правительства Грузии и его способность обеспечивать безопасность населения страны и повышения общей безопасности Черноморского региона.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости