272687839 251187117163635 3574718214937224451 n Другая SOVA Александр Коберидзе, что мы видим когда смотрим на небо

Фильм Александра Коберидзе получил главный приз на кинофестивале во Франции

Фильм грузинского режиссера Александра Коберидзе «Что мы видим, когда смотрим на небо?» стал обладателем главного приза жюри на Premiers Plans — Angers Film Festival во Франции.

Premiers Plans — Angers Film Festival – ежегодный кинофестиваль, который проводитсяв январе во французском городе Анже с 1989 года и посвящен европейскому кино.

В картине Александра Коберидзе рассказывается история двух молодых людей – Георгия и Лизы. Они сталкиваются друг с другом на перекрестке их родного Кутаиси. Лиза роняет книгу, а Георгий ее поднимает, и, обменявшись парой ничего не значащих слов, они расходятся. Но утром юноша и девушка просыпаются и не узнают себя в зеркале – их внешность полностью изменилась, они стали другими людьми. Оба, тем не менее, приходят в то самое кафе и начинают там работать.

Ранее фильм «Что мы видим, когда смотрим на небо?» был представлен на 55-м Международном кинофестивале в Карловых Варах, получил престижную награду ФИПРЕССИ – Международной ассоциации кинокритиков на Берлинском кинофестивале 2021 года, а также был удостоен награды «Серебряный Хьюго» на Чикагском международном кинофестивале (США).

 

Стоит также отметить, что с 23 февраля фильм «Что мы видим, когда смотрим на небо?» выйдет в прокат во французских кинотеатрах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA