39863042 новости Гиги Церетели, Грузия-Россия, Европейская Грузия
Фото: IPN

Грузинская оппозиция отреагировала на ноту России

Заявление министерства иностранных дел России – наглядный пример российской государственной пропаганды. Так в оппозиционной партии «Европейская Грузия» отреагировали на слова замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексея Зайцева.

В Москве заявили об озабоченности акцией в поддержку Украины, которая прошла 26 января у здания секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси. Как утверждают в российском МИДе, незадолго до ее начала в диппредставительстве было отключено основное и резервное электроснабжение.

В грузинской оппозиции свою причастность к этому отрицают. По словам Гиги Церетели – члена «Европейской Грузии», которая организовала акцию, делая такие заявления, Москвы пытается получить пропагандистское преимущество. Кремль всегда использует стратегию, согласно которой Россия ни в чем не виновата, добавил он.

«В условиях абсолютно неприемлемого молчания правительства Грузии по вопросу Украины то, что сделала «Европейская Грузия» – правильно и необходимо. В то время как заявление России – наглядный пример пропаганды, которая сводится к тому, что Россия никогда не делает ничего неправильного».

После акции у диппредставительства РФ Москва направила ноту Тбилиси

Гиги Церетели отметил, что критика звучит от МИД РФ, который «практически всегда выступает за нарушение всех международных документов». Комментируя утверждения о том, что в здании секции российских интересов было отключено электричество, оппозиционер поставил под сомнение сам этот факт.

«Мы не видели, погас свет или нет. Кроме того, они могли погасить его самостоятельно, а затем использовать это в качестве ответа. Таково лицо нынешней российской власти», — сказал Церетели.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости