EU NATO новости NDI, Грузия-ЕС, Грузия-НАТО, опрос

Опрос NDI: число сторонников интеграции Грузии в ЕС и НАТО выросло

Число сторонников членства Грузии в Евросоюзе и НАТО выросло. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Национального демократического института (NDI).

Согласно исследованию, вступление в ЕС приемлемо для 83% населения, неприемлемо – для 8%. Еще 8% респонденты заявили, что не знают ответа на вопрос. По сравнению с предыдущим опросом, проведенным в июле 2021 года, число сторонников европейской интеграции выросло на 7%.

Что касается членства в НАТО, согласно опросу, присоединение к альянсу считают приемлемым 77% граждан, неприемлемым – 11%. 12% респондентом не знают ответа. Поддержка интеграции в НАТО по сравнению с предыдущим опросом также выросла – с 74% до 77%.

Опрос был проведен организацией CRRC-Georgia (Caucasus Research Resource Centers) по заказу NDI. Исследование проводилось 7-13 декабря 2021 года на основе репрезентативной выборки из 2 099 телефонных интервью по всей Грузии среди взрослого населения (за исключением оккупированных территорий). Средняя погрешность опроса составляет +/- 1,4%. Исследование репрезентативно для Тбилиси, городских и сельских поселений. Интервью проводились на грузинском, азербайджанском, армянском и русском языках.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости