272775593 339203651544742 787983278860701174 n новости Грузия-НАТО, НАТО, Шалва Папуашвили

Спикер парламента Грузии: политика открытых дверей НАТО остается в силе

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили подвел итоги визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. По его словам, встречи в бельгийской столице показали, что политика открытых дверей альянса пересмотрена не будет.

«Это был мой первый международный визит в качестве председателя парламента. Поэтому считаю важным, что он, кроме прочего, состоялся в Брюссель, в штаб-квартиру НАТО. Он был очень успешным. Мы провели встречу с заместителем генерального секретаря НАТО. У меня была возможность выступить перед Комиссией НАТО-Грузия и принять участие в дискуссии».

Шалва Папуашвили встретился в Брюсселе с заместителем генсека НАТО

По словам Папуашвили, в ходе встреч в Брюсселе он понял, что политика открытых дверей будет подтверждено на предстоящем летом саммите альянса в Мадриде. Как заявил спикер, грузинская сторона получила предложение участвовать в разработке Стратегического документа НАТО для обсуждения на саммите. И она сможет внести свои предложения.

«Кроме того, мы говорили о вызовах безопасности в регионе, в этом плане у нас полная координация и полное взаимопонимание с нашими коллегами по НАТО в то время, когда есть такие вызовы безопасности. Именно на основе экой координации и коммуникации действуют как правительство Грузии, так и парламент», — сказал Шалва Папуашвили.

Спецпредставитель НАТО: Грузия имеет право выбрать свой путь самостоятельно

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости