screenshot 2022 01 26 at 15.54.28 новости ВПЛ, Картли, российская оккупация в Грузии
Radio Tavisufleba

Жильцы аварийного санатория «Картли» провели очередную акцию у Минздрава

Вынужденные переселенцы, проживающие в здании бывшего санатория «Картли», провели очередную акцию у Министерства здравоохранения Грузии. Они вновь требуют от государства предоставления альтернативного жилья.

«Стоящих здесь людей объединяет одна забота и связана она с жилищным вопросом. Очень жаль, что [этот вопрос] не удалось решить и мы не смогли донести ни до какого правительства, что мы, вынужденные переселенцы, заслуживаем достойной и безопасной среды», — сказал один из протестующих, передает Radio Tavisufleba.

Санаторий «Картли», где проживают десятки семей вынужденных переселенцев, находится в аварийном состоянии. Проживающие там ВПЛ многие годы требуют от государства предоставления альтернативного жилья. Заселение произошло 29 лет назад.

16 января один из жильцов, 52-летний Зураб Чичошвили покончил с собой, спрыгнув с крыши здания. По словам соседей, чтобы привлечь внимание властей к жилищным проблемам ВПЛ.

После трагедии Агентство по делам ВПЛ, экомигрантов и обеспечения средствами к существованию предложило два варианта семьям, проживающим в «Картли»: самостоятельно найти квартиру и агентство ее приобретет, либо же дождаться завершения строительства квартир и до тех пор агентство будет оплачивать аренду жилья.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости