mikheil saakashvili 87w3652 новости МВД Грузии, Михаил Саакашвили
Фото: RFE/RL

Саакашвили: «Мы должны остановить проникшую в грузинскую полицию банду нелюдей»

Хочу призвать граждан, всюду, где они станут свидетелями незаконных действий, совершенных полицейскими и правоохранителями, снимать их, если они сами боятся публиковать записи, написал третий президент Грузии Михаил Саакашвили в Facebook.

Он поприветствовал проводимые в стране акции солидарности.

«Я приветствую пробуждение общества против насилия и разнузданности власти. Волна акций солидарности, прокатившаяся сегодня по Грузии, показывает, что мы не просто население, а общество. Появилось очень много интересных лидеров, особенно женщин.

В полиции и пенитенциарной системе имеют власть насильники. Я никогда не забуду, как в Горийском госпитале в 12 часов ночи на меня, находившегося в постели в полубессознательном состоянии, набросились 6 сотрудников конвоя, будто хотевшие отобрать у меня часы. Особенно активничал их командир. Помню его полные ненависти глаза зверя, остальные явно уклонялись от исполнения приказа, а он кричал — что вы стоите как ротозеи, выкрутите ему руку, шевелитесь. При этом говорил про меня, смотри, какая у него сила, а нам врет, будто ему плохо.

Вот таких бешеных псов вырастил олигарх. Ему следует быть поосторожнее, чтоб не откусили руку, которой он их кормит. Бешенство и ненависть все же тяжелые заболевания.

Сейчас мне стало известно от Службы госинспектора, что кадры с камеры, установленной у меня над кроватью, стерты. Это означает, что «правительство» знает, что совершило преступление, и стерло следы. Ничего, все равно ничего не скроется!

Хочу призвать граждан, всюду, где станут свидетелями незаконных действий, совершенных полицейскими и правоохранителями, снимать их и, если сами боятся распространять, пересылать телеканалам и известным активистам. Мы должны остановить проникшую в грузинскую полицию банду нелюдей. Мы должны сделать это хотя бы для того, чтобы дать еще оставшимся в системе порядочным полицейским второй шанс служить Грузии», — написал Михаил Саакашвили, передает Interpressnews.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости