271623014 459261115573493 8448211925553138045 n новости акция протеста, МВД Грузии
Tabula.ge

«Нет милиции»: у МВД Грузии проходит акция протеста

У здания Министерства внутренних дел Грузии проходит акция протеста, связанная с фактом избиения сотрудником полиции подростка с ограниченными возможностями здоровья. Собравшиеся утверждают, что произвол со стороны правоохранителей носит в Грузии систематический характер.

DRI: «Факты насилия со стороны правоохранителей в Грузии приняли систематический характер»

В руках участники митинга держат транспаранты с надписями «Что происходит за закрытыми дверями?», «Нет милиции!».

«Задержанием двух полицейских проблема не решится, потому что это системная проблема. Это эхо правления «Грузинской мечты», у которой неправильное отношение, преступное отношение к основополагающим правам человека. Если бы эти кадры не просочились, я уверена, что полицейские не понесли бы наказание», — заявила Тамта Гоголадзе из партии «Время пришло».

Периодически между участниками акции и правоохранителями происходят потасовки. Сообщается о задержании активистки Наты Перадзе. Причиной стала попытка расклеить стикеры на территории, прилегающей к зданию МВД.

Акция стартовала в 15:00. Ей предшествовало распространение в СМИ кадров, заснятых на станции метро «Исани», где полицейский избивает несовершеннолетнего молодого человека. Позже выяснилось, что пострадавший глухонемой. Как рассказал журналистам его друг, агрессию полицейского вызвало то, что молодой человек сел на движущиеся перила эскалатора.

Отец избитого полицейскими несовершеннолетнего рассказал, как все было

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости