abashidze2 e1516954585579 новости авиасообщение, Грузия-Россия, зураб абашидзе

В Тбилиси ответили МИД РФ: у россиян в Грузии нет проблем с безопасностью

Аргумент о том, что в Грузии якобы недостаточно гарантий безопасности для российских граждан, безоснователен. Так спецпреславитель премьер-министра по связям с РФ Зураб Абашидзе прокомментировал заявления министерства иностранных дел России о возобновлении прямого авиасообщения между Москвой и Тбилиси.

На Смоленской площади полеты связали со «стабилизацией ситуации в Грузии, прекращением русофобской кампании и исчезновением угроз для безопасности наших граждан».

Абашидзе эти условия назвал несостоятельными.

«В последние годы в Грузию приезжает много российских туристов. И в этом году, несмотря на пандемию, определенное количество все равно приехало и сейчас находится здесь. И у них нет проблем с безопасностью. Так что, этот аргумент российской стороны – безоснователен. Что касается антироссийской риторики, о которой они упоминают, наше видение таково: мы никому не можем запретить критику, тем более, если для критики есть основания», — сказал он агентству IPN.

При этом, по словам дипломата, если со стороны Москвы будет проявлена соответствующая воля, в случае улучшения эпидемиологической ситуации, могут быть предприняты конкретные шаги для возобновления авиасообщения. Грузинская сторона готова к этому.

«Прямое авиасообщение было приостановлено в 2019 году по решению российской стороны, и если будет готовность с их стороны, этому ничего не мешает, кроме пандемии», — добавил Зураб Абашидзе.

МИД России назвал условия для возобновления авиасообщения с Грузией

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости