screenshot 2021 12 27 at 11.54.08 новости Зураб Азарашвили, Минздрав Грузии

Минздрав Грузии возглавит бывший замминистра обороны

Новым министром здравоохранения Грузии назначен бывший заместитель министра обороны Зураба Азарашвили. Он заменит на посту подавшую недавно в отставку Екатерину Тикарадзе. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

«Как вы знаете, Екатерина Тикарадзе подала в отставку, прежде всего я хочу поблагодарить ее за работу и пожелать успехов. Сегодня мы представляем нового министра здравоохранения Зураба Азарашвили. Он имеет степень магистра бизнес- администрирования, большой опыт финансового менеджмента. Сильный менеджер. Мы проверили и убедились в этом, когда я был министром обороны. Зураб Азарашвили тогда был главой компаний «Дельта» и «Тбилавиамшени». Под его непосредственным руководством был реализован ряд важных проектов, в том числе восстановление грузинской авиации. Также много других проектов, связанных с укреплением наших сил обороны и так далее.

Зураб Азарашвили — очень порядочный, образованный человек, вырос в семье врача», — сказал Гарибашвили.

Напомним, Екатерина Тикарадзе объявила о своей отставке на брифинге 9 декабря в офисе «Грузинской мечты». По ее словам, она продолжит свою деятельность в политсовете «Грузинской мечты». Тикарадзе возглавляла ведомство с 18 июня 2019 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости