Atoneli новости Георгий Ботковели, Саломе Зурабишвили, Саломе Самадашвили

Президент Грузии пригласила оппозицию на новогоднее торжество во дворце Орбелиани

Президент Грузии Саломе Зурабишвили пригласила оппозиционных политиков на новогодний прием во дворец Орбелиани. В администрации главы государства пока не уточняют детали торжества.

Как заявила депутат парламента 10-го созыва Саломе Самадашвили телеканалу Formula, оппозиция должна принять приглашение.

«Я получила приглашение на этот прием. Думаю, что сегодня, когда мы говорим о правильном политическом спектре, нужно начать какой-то диалог, чтобы вывести нашу страну из состояния поляризации, разрушающей будущее нашего государства. Инициатором начала этого диалога стала президент Грузии. Думаю, с моей стороны будет правильным принять участие в этом мероприятии», — сказала Самадашвили.

По словам члена «Национального движения» Георгия Ботковели, партия готова принять приглашение и положить конец политическому кризису в стране.

«На институт президента возложены важные функции. У института президента есть возможность своими решениями обеспечить совместное преодоление политического и экономического кризиса в этой стране, однако, никаких эффективных шагов в этом направлении мы пока не видим. Мы готовы к приглашению, не ради торжества, а для того, чтобы положить конец политическому кризису в стране», — сказал Ботковели.

Напомним, 10 декабря на саммите демократии в США президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила о том, что «поляризацию и ненависть необходимо преодолеть, и как президент Грузии она начнет общенациональный инклюзивный процесс».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости