Site icon SOVA

Геннадий Бестаев в тяжелом состоянии переведен в Цхинвальскую клинику

Border новости Важа Гаприндашвили, Геннадий Бестаев, российская оккупация в Грузии

Незаконно задержанный оккупационным режимом гражданин Грузии Геннадий Бестаев в критическом состоянии переведен в медучреждение, сообщает Radio Tavisufleba.

Как сообщил изданию доктор Важа Гаприндашвили, он получил из Цхинвальского изолятора короткое текстовое сообщение о состоянии Бестаева. Согласно информации, после инсульта мужчину доставили в Цхинвальскую больницу. Кроме того, согласно Гаприндашвили, незаконно задержанный оккупационными силами гражданин Грузии находится в коме.

«После того, как стало известно об ухудшении состояния здоровья Геннадия Бестаева, мы регулярно получаем информацию о его состоянии по горячей линии < > Государство использует все рычаги, имеющиеся в нашем распоряжении, чтобы быстро передать его [Геннадия Бестаева] на территорию, контролируемую центральными властями», — говорится в заявлении СГБ.

Напомним, Геннадий Бастаев был незаконно задержан у собственного дома оккупационными силами в ноябре 2019-го. Де-факто суд Южной Осетии приговорил его к трем годам лишения свободы.

 

Exit mobile version