Inguri Border 3 новости Абхазия, перестрелка, российская оккупация в Грузии

Перестрелка в Абхазии, убит один человек

В Абхазии произошла перестрелка между сотрудниками милиции и двумя вооруженными жителями Гагрского района. Согласно де-факто МВД, один из гражданских был убит.

«В ходе реализации оперативной информации о готовящемся покушении на сотрудников УВД по Гагрскому району была создана оперативная группа из числа сотрудников УУР МВД и ОУР УВД по Гагрскому району, установлены лица, готовящие преступление.

16 ноября примерно в 7 часов утра в г. Гагра по ул. В.Г. Ардзинба при задержании подозреваемых произошла перестрелка между сотрудниками милиции и двумя жителями п. Бзыпта Гагрского района, вооруженных огнестрельным оружием –пистолетом системы револьвер, обрезом ружья и ручной гранатой. При попытке осуществить взрыв смертельное ранение получил Кетия Амир Феликсович 1999 г.р., доставлен в медучреждение и взят под охрану гражданин 1998 г.р. Хагуш Омар Ремзиевич, получивший ранение в область плеча.

На месте происшествия работают специалисты криминалистического центра и саперы МЧС. Оружие, боеприпасы, а также стрелянные гильзы изъяты и направлены на экспертизу. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются», – говорится в сообщении.

Абхазский вице-президент Бадра Гунба сегодня побывал в Гагрском районе и встретился с руководством администрации района. По информации пресс-службы, «обсуждалась ситуация, связанная с предотвращением покушения на милиционеров в Гагре утром 16 ноября», — говорится в сообщении.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости