Mikheil Saakashvili 213 новости возвращение Саакашвили, Михаил Саакашвили

Саакашвили призвал международное сообщество выступить против «правления в стиле Путина»

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к международному сообществу и призвал своих друзей по всему миру выступить против «правления в стиле Путина в Грузии».

«С первого октября я нахожусь в плену у Владимира Путина и его местного слуги, грузинского олигарха Иванишвили, с 1 октября, что по оценке Amnesty International «не просто выборочное правосудие, но и вопиющее политическое возмездие», а согласно украинскому Омбудсмену — «явным актом пыток».

Сегодня меня во второй раз не пустили на судебное заседание. Вчера группе депутатов Европарламента отказали во встрече со мной.

Я голодаю 46 дней, протестуя против нарушения моих основных прав, в то время как десятки тысяч граждан Грузии каждый день выходят на улицы Тбилиси и других городов в знак протеста против авторитарной практики правительства.

Несмотря на ухудшение состояния моего здоровья, вопреки рекомендациям Народного защитника Грузии и врачей, правительство продолжает отказывать мне в переводе в гражданскую клинику», — сказано в Facebook обращении Саакашвили.

Я призываю своих друзей по всему миру, которым небезразлична свобода, выступить против роста беззакония и правления в стиле Путина в Грузии, стране, где люди борются за демократию и которая когда-то считалась маяком свободы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости