Суд в Азербайджане принял решение заблокировать сайт Радио Азадлыг
Суд в Азербайджане принял решение заблокировать сайт Радио Азадлыг

В Тбилиси задержан мошенник, обокравший более десятка банковских клиентов

Полицейские задержали 23-летнего жителя Тбилиси, который выманивал персональные данные банковских клиентов и крал деньги с их счетов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии, передает «Эхо Кавказа».

Следствие установило, что обвиняемый создал страницу в социальной сети Facebook, с помощью которой вводил в заблуждение граждан – якобы выдавая быстрые кредиты под низкие проценты.

Заинтересованные лица отправляли на указанную страницу данные своих банковских карт. Заполучив персональную информацию, обвиняемый начинал перечислять деньги со счетов жертв на баланс собственного аккаунта в онлайн-тотализаторе. Далее он обналичивал средства с помощью пластиковой карты.

На данном этапе расследования установлено 14 пострадавших, нанесенный им ущерб составляет 3 930 лари (более 1,2 тысячи долларов).

Следствие продолжается по фактам «посягательства на компьютерные данные или компьютерную систему» и «посягательства на информацию, отражающую личную жизнь, или персональные данные». Как отмечают в МВД, в прошлом задержанный уже был судим за незаконное получение персональных данных с целью финансовой выгоды.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости