В Татарстане упал самолет с парашютистами. Шесть из них выжили

По меньшей мере 15 человек погибли в результате крушения легкомоторного самолета L-410 в Мензелинске. Всего на борту находились 22 человека.

По данным минздрава Татарстана, шесть пострадавших госпитализированы, один из них — в крайне тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось о семи выживших. Позже в минздраве уточнили, что помощь оказали еще одному человеку, который не был на борту самолета, но почувствовал себя плохо на земле после аварии.

В зоне крушения работают более 50 человек, 17 единиц техники. На место также вылетел президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сообщение о падении легкомоторного самолета L-410 чешского производства в Мензелинске поступило в 9:11 по местному времени.

Меньше месяца назад самолет той же модели совершил жесткую посадку рядом с селом Казачинское в Иркутской области. Он упал с небольшой высоты в условиях плотного тумана. На борту было 14 пассажиров и два члена экипажа. Четыре человека погибли, в том числе командир воздушного судна.

Еще один самолет L-410, на борту которого находились парашютисты, потерпел крушение в Кемеровской области в июне этого года. Причиной аварии стал отказ двигателя, погибли четыре человека.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC