Ксения Собчак пострадала в автоаварии под Сочи, еще два человека погибли

Автомобиль, в котором ехала Ксения Собчак, попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной. Информацию о происшествии подтвердила сама телеведущая. По данным информагентств, в ДТП погибли два человека.

Авария произошла вечером 9 октября, автомобиль Mercedes S 500, в котором на пассажирском сиденье находилась Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, сообщил ранее Интерфакс со ссылкой на источник. Агентство сообщило, что во втором автомобиле находились три человека: один из них погиб на месте, второй скончался в больнице, а третий находится в тяжелом состоянии.

«Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы. Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными», — написала Собчак в своем телеграм-канале. Ее ассистентка также получила сотрясение мозга.

По ее словам, после столкновения она потеряла сознание, однако впоследствии от госпитализации в Сочи отказалась, чтобы вернуться домой.

«Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя , конечно же. Никто из нас не подгонял . Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — подчеркнула она. Ранее в социальных сетях стали распространяться слухи, что водитель пошел на опасный маневр, поскольку телеведущая его торопила.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC