kakha kaladze 27836 новости выборы-2021, Грузинская мечта, Каха Каладзе, мэрия Тбилиси

Каха Каладзе об итогах выборов и своих недоработках: прошу за это прощение

Действующий мэр Тбилиси и кандидат в мэры от «Грузинской мечты» Каха Каладзе, комментируя предварительные итоги выборов, согласно которым, он не преодолел 50-процентный барьер, извинился перед избирателями. По словам политика, он готов принять участие во втором туре голосования и принять решение тбилисцев.

«Прежде всего, хочу поблагодарить каждого тбилисца, всех людей, кто пришел на избирательные участки и выполнил свой гражданский долг. Хочу выразить особую благодарность своим сторонникам, друзьям по команде, всем людям, которые работали с первого дня и принимали участие в этом избирательном процессе. Я очень ценю ваше доверие ко мне».

Каладзе добавил, что считает предварительные результаты «Грузинской мечты» на выборах – 48% по пропорциональной системе – «убедительной победой». Он также напомнил, что правящая партия получит 29 депутатских мандатов в Сакребуло (городском собрании) Тбилиси. При этом, признал, что, несмотря на лидерство в гонке, сам он на выборах мэры не смог преодолеть порог в 50% голосов.

«Я не стану перечислять причины, которые привели к такому результату – нагнетание политической ситуации, распределение голосов среди разных кандидатов или что-то еще. Скажу одно: я уважаю волю избирателей и любое решение, которое тбилисцы примут у урны для голосования. Возможно, в этом процессе были и мои недоработки, возможно, в процессе работы не уделил должного внимание всем актуальным вопросам. Прошу за это прощения. Но еще раз повторяю: я готов принять участие во втором туре и уверен, что при поддержке тбилисцев мы сможем победить», — заявил Каха Каладзе.

Ранее председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, комментируя исход голосования, заявил, что им «особенно обидно» за второй тур в Тбилиси. При этом, он также выразил уверенность, что со второй попытки Каладзе непременно победит.

«Грузинская мечта»: особенно обидно за второй тур в Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости