nika melia 92835 новости выборы-2021, Ника Мелия
Фото: SOVA

Ника Мелия: оппозиция уверенно лидирует на выборах

Председатель «Единого национального движения» и кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелия заявил, что, по имеющейся у его партии данным, оппозиция побеждает на выборах в органы местного самоуправления. «И она побеждает убедительно», — добавил политик, вновь назвав голосование 2 октября «референдумом».

По словам Мелия, в крупных городах оппозиция убедительно лидирует, поскольку там активно работают СМИ, а правящая партия «не в состоянии использовать традиционные методы запугивания и подкупа».

«Сейчас главное – прийти в оставшиеся [до завершения процесса голосования] часы и увеличить разрыв между грузинским народом и «Грузинской мечтой», сделать реакцию грузинского народа еще более очевидной. Очень важно, что «Грузинская мечта» не получила возможность каким-либо образом влиять на результаты выборов посредством разных манипуляций».

Ника Мелия считает, что в день выборов была отмечена беспрецедентная мобилизация избирателей. И «Грузинская мечта», по его словам, видит это лучше всего, но ничего не может сделать, кроме как повторять то, к чему они привыкли – «запугивать, шантажировать, раздавать деньги». Но у них ничего не выйдет, уверен председатель ЕНД.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости