screenshot 2021 09 12 at 17.30.32 новости выборы-2021, Михаил Саакашвили

Саакашвили населению Грузии: «Постарайтесь продержаться еще немного»

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили сделал прямое включение из Нью-Йорка, где сейчас находится. Политик обратился к населению Грузии через социальную сеть Facebook и попросил не спешить эмигрировать из страны.

«Привет всем из Нью-Йорка. В 1994 году я работал в одном из этих зданий [в Нью-Йорке], тогда нас было всего пятеро грузин в Америке. Меня перевели в очень серьезную юридическую фирму. У меня была огромная зарплата, многие грузины до сих пор о такой и мечтать не могут. Это было 26 лет назад. Но я бросил все, работу, перспективы и сбежал в голодную, темную и очень опасную Грузию.

Постарайтесь продержаться еще немного. Если так продолжится, то в селах останутся одни старики. Аэропорты Польши, Германии переполнены [грузинами]. Мое сердце наполняется ужасной тоской, эти уроды могут остаться во власти. Вы им оставляете Грузию? Люди, продержитесь еще немного. Речь идет о совсем небольшом сроке. Я понимаю, что жизнь одна и у всего есть предел. Но мы должны спасти свою страну, чего бы это нам ни стоило», – сказал Саакашвили.

Напомним, на прошлой неделе экс-президент пообещал приехать в Грузию к выборам и призвал всех граждан, находящихся за границей, последовать его примеру. По словам Саакашвили, важно, чтобы на предстоящих выборах проголосовали все.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости