241559997 956360571607499 6715577772596850402 n2 новости Global Teacher Award, Мари Харитонашвили, образование

Мари Харитонашвили стала лауреатом премии Global Teacher Award из Грузии

Педагог Мари Харитонашвили стала лауреатом международной премии Global Teacher Award из Грузии. GTA – премия для преподавателей, внесших выдающийся вклад в свою профессию, которая ежегодно вручается в Индии. Ее победителями становятся несколько десятков учителей со всего мира. Главный приз – 1 млн долларов.

Мари Харитонашвили для участия в конкурсе выбрала тему миграции, поскольку, по ее словам, эта проблема очень актуальна для Грузии.

«Большое спасибо за мировое признание. Я горжусь тем, что являюсь учителем, и рада, что мне выпала возможность прославить Грузию», – написала она на своей странице в соцсетях.

Мари Харитонашвили преподает в школе уже 24 года. Сейчас она – учитель географии и естественных наук в тбилисской гимназии «Аиа-Джесс» им. Сервантеса. Пять лет назад педагог из Грузии победила в конкурсе «Учитель – путеводитель по Европе», после чего поехала в Эстонию. А три года назад выиграла совместный проект Грузии и Совета Европы. В 2021 году Харитонашвили вошла в десятку лучших учителей страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости