screenshot 2021 09 06 at 15.46.22 новости Грузия-США, Одзиси, российская оккупация в Грузии, СГБ

Американские конгрессмены посетили демаркационную линию

Американские конгрессмены, находящиеся в Гузии с официальным визитом, посетили село Одзиси, прилегающее к демаркационной линии. Информацию распространяет Служба государственной безопасности Грузии.

«Мы ознакомили американских конгрессменов с обстановкой с точки зрения безопасности в Одзиси, прилегающем к оккупационной линии Цхинвальского региона. Визит еще раз демонстрирует поддержку территориальной целостности Грузии со стороны американских партнеров», – отметил глава информационно-аналитического департамента СГБ Георгий Сабедашвили.

При этом в сообщении ведомства подчеркивается, что основное внимание в ходе поездки к линии оккупации было уделено процессу бордеризации и дискриминации этнических грузин.

«Важно было приехать сюда и своими глазами увидеть российскую оккупацию Грузии. Визит сюда является важным шагом в развитии американо-грузинских отношений. Я приветствую то, что нас сюда пригласили < > Одно читать об этом и совсем другое увидеть линию оккупации собственными глазами», – сказал конгрессмен Брайан Стил.

В Грузию прибыла делегация американских конгрессменов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости