mikheil saakashvili 3214515 новости выборы-2021, Михаил Саакашвили

Саакашвили намерен вернуться в Грузию на выборы

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вновь заявил, что намерен вернуться на родину. Он не стал называть точную дату, но, судя по его видеообращению, опубликованному в соцсети Facebook, это может произойти к выборам в органы местного самоуправления, назначенным на 2 октября.

«Лично я отправлюсь на эти выборы в Грузию, и я также хотел бы призвать всех моих соотечественников за рубежом, у которых есть возможность сделать это, взять отпуск в дни выборов, выделить на это время и средства. Все, кто может отправиться в Грузию по суше или по воздуху, давайте вместе поедем в Грузию», — сказал Саакашвили.

Экс-президент, при этом, отметил, что в его отношении возбуждено дело, «которое не признает ни одна страна мира». «Меня принимают везде, и никто никогда не спрашивает о так называемых уголовных делах». Политик заявил, что эти дела сфальсифицированы, и он не боится ареста.

«Уверен, грузинский народ освободит себя и освободит меня. Я не боюсь отдать свою судьбу в руки грузинского народа», — добавил Саакашвили.

По словам бывшего главы государства, «никакого реванша не будет», но в то же время «Иванишвили вернет все украденные копейки».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости