tamar esadze новости Тамар Эсадзе, шахматы

Шахматистка Тамар Эсадзе заняла второе место на онлайн-чемпионате мира до 18 лет

Юная грузинская шахматистка Тамар Эсадзе заняла второе место на онлайн-чемпионате мира по шахматам до 18 лет и выиграла путевку в суперфинал. Об этом на своей официальной странице сообщила Федерация шахмат Грузии.

В финале онлайн-кубка ФИДЕ по быстрым шахматам уроженка Кутаиси Тамар Эсадзе уступила азербайджанке Говар Бейдулаевой.

Соревнования в каждой возрастной категории проводятся по олимпийской системе, в них участвуют 16 шахматистов. В финальном этапе за онлайн-кубок ФИДЕ приняло участие шесть грузинских шахматисток в четырех возрастных категориях: Тамар Эсадзе, Диана Ломая, Анастасия Киртадзе, Кристина Хвадагиани, Мариам Цецхладзе и Анастасия Чичинадзе.