SUS новости СГБ Грузии, Служба госбезопасности Грузии, ЧВК Вагнер

СГБ опровергает информацию о том, что в Грузии находится боевик «ЧВК Вагнер»

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) комментирует распространившееся на днях сообщение о том, что на территории страны под чужим именем живет российский боевик из «ЧВК Вагнера».

«Мы твердо заявляем, что эта информация не соответствует действительности, в Грузии не находится гражданин России, связанный с «ЧВК Вагнер» и в течение последних лет он не фиксировался на государственной границе Грузии. Мы также категорически заявляем, что любая организация, которая может быть ассоциирована с российской частной военной компанией «Вагнер» или представляющая угрозу государственной безопасности, не функционирует в Грузии, контроль подобной деятельности осуществляет Служба государственной безопасности.

В том же контексте была распространена информация о предполагаемых гражданах Грузии, проживающих на оккупированных территориях, которые также могут быть связаны с частной военной компанией «Вагнер» или другими военизированными формированиями. Лица, которые были упомянуты, связаны с оккупационным режимом Абхазии, они не находятся на территории, подконтрольной центральным властям», – говорится в сообщении СГБ.

Напомним, ранее украинское агентство InformNapalm сообщило о том, что военный 3-й бригады ГРУ России Кирилл Кривко, принимавший участие в войне против Украины под прикрытием «ЧВК Вагнера», после разоблачения перешел на фамилию жены и переехал в Грузию.

«В августе 2019 года и в июле 2020 года Алёшечкин Кирилл Владимирович насладился радушием Грузии, активно освещая свои поездки в соцсетях. Абсолютно спокойно, даже не переживая быть задержанным и экстрадированным в Украину. Ну не числится он в розыске по линии СБУ, ни по фамилии Кривко, ни по фамилии Алешечкин (фамилия супруги – прим.ред). Откуда грузинским спецслужбам знать, что на руках этого ур@да кровь украинских защитников Луганского аэропорта», – писал в социальных сетях генерал-майор запаса СБУ Игорь Гуськов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости