formulaoriginals 240479506 5939595756114213 4704401940211504387 n новости Covid-19, вакцинация, Екатерина Тикарадзе, Каха Каладзе, коронавирус, коронавирус в Грузии, транспорт

В Тбилиси центры вакцинации разместят в муниципальных автобусах

Министерство здравоохранения Грузии запустило новый проект по размещению центров вакцинации в муниципальных автобусах Тбилиси. Как заявила глава Минздрава Екатерина Тикарадзе, такие центры будут располагаться в районах Варкетили, Глдани, а также на территории Площади вокзала.

«Сегодня мы начали новый проект, который предполагает размещение центров вакцинации в автобусах. Это уже международная практика, в Европе есть много брендированных автобусов, где граждане получают услуги и получают полагающуюся им вакцину. Мы решили начать с трех автобусов в Тбилиси на первом этапе», — заявила министр.

Тикарадзе добавила, что в общей сложности планируется привлечь к процессу вакцинации 10 автобусов. «Это будут брендовые автобусы, где гражданин получит все необходимые безопасные услуги, связанные с вакцинацией, такие же, как в клинике и поликлинике. Пройдет регистрацию, которая отобразится онлайн на портале, затем сам выберет вакцину. В случае необходимости ему будет оказана медицинская помощь на месте», — добавила глава Минздрава.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе также заявил, что число автобусов, вовлеченных в процесс иммунизации, будет увеличено. По его словам, по каждому району будет курсировать автобус, и люди смогут пройти вакцинацию, не выезжая за пределы своего района. «Автобусы полностью адаптированы и обустроены», — отметил Каладзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости