SUS новости игил, Панкиси, СГБ, Служба государственной безопасности Грузии, терроризм

СГБ: задержанные в Панкиси граждане Грузии числились в ИГИЛ

По сообщению Контртеррористического департамента Службы государственной безопасности Грузии, 5 человек, задержанных в Панкиси на рассвете 24 августа, числились в рядах террористической организации ИГИЛ и планировали выехать в их лагерь в Сирии.

«В качестве доказательства своей верности они принесли присягу нынешнему лидеру террористической организации «Исламское государство». Видеозапись с этой присягой была распространена среди лиц, связанных с террористами. Члены группировки открыто выражали свою поддержку террористической организации и систематически демонстрировали террористические символы во время передвижения по улицам», – сказано в заявлении ведомства.

По сообщению СГБ, вычислен лидер поддерживающей террористов группировки, который открыто называет себя представителем «Исламского государства» и эмиром Грузии.

«Именно с его помощью указанные лица пополнили ряды террористической организации и планировали выехать в Сирию. Они периодически проводили тайные встречи и обсуждали текущие процессы в Сирии и Ираке, а также планы на будущее в связи с Грузией», — говорится в заявлении.

Семьи задержанных исключают причастность своих родных к терроризму.

Мачаликашвили о спецоперации в Панкиси: так всегда происходит перед выборами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости