Badri Japaridze 4 новости Бадри Джапаридзе, кризис Мечты, Лело для Грузии

Партия «Лело» не покинет парламент Грузии

Партия «Лело для Грузии» не будет выходить из парламента в ответ на одностороннее аннулирование правящей партией «Грузинская мечта» т. н. документа Шарля Мишеля – соглашения, подписанного властями и оппозицией при посредничестве президента Европейского совета.

«Мы продолжим борьбу из парламента за принятие конституционных поправок и за досрочные парламентские выборы», — заявил журналистам председатель фракции «Лело – Партнерство для Грузии» Бадри Джапаридзе.

По словам оппозиционера, необходимо подготовиться к предстоящим выборам в органы местного самоуправления, на которых, уверен он, правящая партия потерпит поражение.

«Грузинская мечта вчера» своим шагом показала обществу, что превратилась в радикальную деструктивную силу, готовую ради сохранения власти «кинуть» наших стратегических партнеров».

Джапаридзе добавил, что «Лело» волнует стабильность в Грузии, и партия сделает все, чтобы страна «не провалилась в пропасть беспредела и хаоса».

«Поэтому наша задача – выполнить обязательства по соглашению в полном объеме», — заявил он, добавив, что на выборах 2 октября оппозиция одержит победу и свергнет правительство «Грузинской мечты», поскольку «это необходимо для будущего страны».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости