Lev Leshchenko 2019 новости Абхазия, Грузия-Россия, Лев Лещенко, Натия Турнава

В Грузию приехал Лев Лещенко: власти говорят, что рады всем туристам

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава прокомментировала сообщения о приезде в страну российского певца Льва Лещенко. По ее словам, власти приветствуют визиты туристов, в том числе российских.

О том, что Лев Лещенко приехал в Грузию, 25 июля сообщила телекомпания Mtavari Arkhi. По словам гендиректора канала Ники Гварамия, эстрадного певца принимают миллиардер Бидзина Иванишвили, брат жены премьера Ираклия Гарибашвили Лексо Тамазашвили и мажоритарный депутат Мтацминда-Крцанисского района Бека Одишария. При этом оппозиционные СМИ сообщают, что Лещенко нарушил «Закон об оккупации» — в 2013 году он выступал в Сухуми по случаю празднования «Дня независимости» Абхазии.

«Разъяснения на тему, было ли нарушено законодательство, сделают Пограндепартамент и соответствующие ведомства. Насколько я знаю, это не так, но я не специалист. Как министр экономики могу сказать, что мы приветствуем – а сегодня особенно – туристов из разных стран, в том числе наших соседей, в том числе – российских туристов. В ажитации отдельных тем нет необходимости», — сказала Турнава.

Отметим, что, как утверждает Ника Гварамия, Лев Лещенко остановился в принадлежащей Иванишвили гостинице «Параграф» в курортном поселке Шекветили. В Батуми специально для него был закрыт ресторан «Асканели». По словам гендиректора Mtavari Arkhi, певца принимают на самом высоком уровне, несмотря на то что не должны были пускать в Грузию из-за своих выступлений с концертами в Абхазии.

Отметим, что, кроме прочего, в 2014 году Лещенко подписывал коллективное обращение к российской общественности деятелей культуры в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму. Киев включил его в своей санкционный список, ему запрещен въезд в страну. В январе 2018 года Лещенко был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах.

Познер пить боржоми или незабываемый день рождения в Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости