tamar gabunia1 новости Covid-19, Pfizer, вакцинация, коронавирус, коронавирус в Грузии, Тамар Габуния

Минздрав Грузии: вакциной Pfizer можно будет привиться в 37 медучреждениях

В Грузии вакцинация препаратом американо-германского производства Pfizer будет доступна в 37 медицинских учреждениях по всей стране. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения и социальной защиты Тамар Габуния. По ее словам, в первые дни граждане смогут зарегистрироваться через сайт и по телефону, а затем пройти регистрацию в медучреждении.

«Регистрация будет возможна через портал регистрации, а также через «горячую линию» 15-22 в течение первых нескольких дней, чтобы поддерживать единую очередь. Тогда виртуальная регистрация снова станет доступной. Гражданин, не прошедший регистрацию на портале или по номеру 15-22, сможет обратиться в медицинское учреждение. Количество мест будет постепенно расти, чтобы не возникло очередей», — сказала Габуния.

По словам замминистра, для граждан, получивших первую дозу Pfizer, вскоре начнется регистрация на вторую дозу. Задержек не будет, пообещала она. Что касается количества вакцин, как говорит Габуния, в Грузии оно будет неограниченным: «Мы все еще ждем поставок по основному контракту, который предусматривает поставку более миллиона доз. Ни у кого не будет задержек с дозами».

Напомним также, что 24 июля в Грузию должны поступить 500 тысяч доз вакцины Pfizer, подаренные стране правительством США.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости