Border 8 новости де-факто КГБ, Заза Гахеладзе, российская оккупация в Грузии, Южная Осетия

Де-факто КГБ: акция в поддержку Зазы Гахеладзе наносит ущерб переговорному процессу

Де-факто КГБ Южной Осетии предупреждает, что любые провокации на т.н. госгранице будут пресекаться в рамках закона. Таким образом в Цхинвали отреагировали на акцию в поддержку незаконно осужденного режимом гражданина Грузии Зазы Гахеладзе, которая назначена на 23 июня.

«В рамках очередной встречи 15 июня в формате МПРИ помимо глобальных вызовов и угроз безопасности в Закавказье стороны обсудили дальнейшую судьбу гражданина Грузии З. Гахеладзе, отбывающего наказание за незаконное пересечение государственной границы и применение оружия в отношении представителей пограничных органов республики.

Несмотря на заявленную грузинской стороной важность решения данного вопроса в рамках международных механизмов, отдельными оппозиционными силами в Грузии предпринимаются попытки срыва переговорного процесса», — говорится в заявлении пресс-службы де-факто КГБ.

В заявлении отмечается, что «реализация подобных провокационных инициатив, вне зависимости от кого они исходят, не только не способствует дипломатическому и цивилизованному решению существующих противоречий, но и наносит значительный ущерб переговорному процессу в целом».

23 июня в Грузии пройдет протест в поддержку Зазы Гахеладзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости