r1de4qtwchv1tor новости Роберт Стуруа, театр Руставели

Театр Руставели о гастролях в Москву: Чеховский фестиваль важен для ценителей искусства

Государственный академический театр имени Шота Руставели подтверждает, что труппа едет с гастролями в Москву. По их словам, в Чеховском фестивале участвуют и другие страны.

«Международный театральный фестиваль им. Антона Чехова впервые прошел в 1992 году. За свою тридцатилетнюю историю Чеховский фестиваль стал одним из важнейших событий практически для всех, кто ценит театр.

Спектакли на Чеховском фестивале в разные годы представляли такие известные режиссеры, как: Питер Брук, Джорджо Стреллер, Петер Штайн, Кама Гинкас, Резо Габриадзе, Пина Бауш, Рима Туминас, Эймунтас Некруцуки, Тада-Бада, Александр Экманн, Роберт Лепаж. , Клаудио Хоффманн, Акрам Хан, Деклан Донелани и многие другие.

В рамках фестиваля прошли сезоны японских, бразильских, канадских театров. За годы существования Чеховский фестиваль сотрудничал с представителями разных стран: Франции, Италии, Испании, Австрии, Германии, Великобритании, Тайваня, Аргентины и других.

В этом году в фестивале принимают участие представители следующих стран: Испании, Аргентины, Франции, Армении, Азербайджана, Израиля, Италии, Индии, Японии и Грузии», — говорится в сообщении.

Под руководством худрука театра Роберта Стуруа труппа представит спектакли 30 июня, 1 и 2 июля.

Напомним, часть общественности подвергла театральные гастроли в российскую столицу большой критике. А министр культуры заявила, что такова «свобода творчества».

Фото: Formula

Минкультуры о гастролях театра Руставели в Москву: у нас творческая свобода

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости