Children новости Formula, жестокое обращение с детьми, тбилисский городской суд
МВД: в большинстве случаев детей избивает отец или отчим

В Грузии осуждены мать и отчим, пытавшие 6-летнего ребенка

В Грузии по обвинению в пытках шестилетнего ребенка задержаны мать и отчим. Решением Тбилисского городского суда от 20 июня, опекуны признаны виновными и приговорены к тюрьме. Статьи, по которым проходят осужденные, предусматривают от 9 до 15 лет лишения свободы.

Внимание общественности к этой истории привлек материал Formula TV. В редакцию телеканала обратились обеспокоенные друзья матери. Они предоставили журналистам фотографии, на которых были видны ожоги, ссадины и кровоподтеки на теле ребенка.

Выяснилось, что малыш систематически подвергался физическому насилию, также было отмечено, что мать била ребенка по просьбе нового мужа, потом сама же фотографировала следы от побоев. Снимки случайно оказались в руках ее друзей.

«Он вынуждал бить бутылкой с водой, которая не оставляла синяков. К сожалению, на теле ребенка более серьезные следы. У его крестной была информация о побоях, но потом мать говорила, что такого больше не происходит. Как-то раз, когда крестная его забрала, ребенок молил не возвращать его матери. По идее он должен ходить в школу, но не ходит», — рассказал журналистам друг семьи.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости