full Brighton новости Tribeca, Каха Кавсадзе, кино, Леван Когуашвили, Леван Тедиашвили, фильм, Четвертый Брайтон

Фильм Левана Когуашвили получил три награды на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке

Фильм грузинского режиссера Левана Когуашвили «Четвертый Брайтон» получил три награды на международном кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке. Картина была удостоена премии в категориях: лучший фильм, лучший сценарий и лучший актер (Леван Тедиашвили).

Примечательно, что «Четвертый Брайтон» стал последней ролью Кахи Кавсадзе в кино.

«Мы взяли главные призы, привозим их в Грузию. Я счастлив и поздравляю грузинское киносообщество, потому что я – часть этого общества, и считаю, что наш успех – это успех каждого», — сказал Леван Когуашвили Первому каналу.

MV5BZDRkNjNmNTEtMDU3YS00OTUyLTg4ODUtYTVhZGM3ZDU4NGFjXkEyXkFqcGdeQXVyNDE4NTI5Mzc . V1 1 новости Tribeca, Каха Кавсадзе, кино, Леван Когуашвили, Леван Тедиашвили, фильм, Четвертый Брайтон

По словам режиссера, фильм получил хорошие отзывы в изданиях, представленных на фестивале, что поможет в его прокате.

«Tribeca хорош тем, что широко охвачен прессой, пресса хорошо его освещает это. Фактически, все ведущие издания были представлены и в основном имели положительные или очень положительные отзывы, что, очевидно, является отличной предпосылкой. Надеюсь, это поможет прокату фильма, ведь этот выпуск важен и в нашей действительности. Сегодня мы получили дополнительный приз от Netflix, что свидетельствует о том, что прокат будет еще больше ускорен с тем же Netflix», — заявил Когуашвили.

У фильма будет и очень активная фестивальная жизнь – уже подтверждено, что картина будет представлен на 10 фестивалях.

«Четвертый Брайтон» рассказывает историю эмигрировавшего грузинского борца. В главной роли играет двукратный олимпийский чемпион Леван Тедиашвили.

Фильм – результат сотрудничества четырех стран. Сопродюсер «Четвертого Брайтона» – Общественный вещатель Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости