Site icon SOVA

Фильм Левана Когуашвили получил три награды на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке

full Brighton 4th1 1920x1080 новости Tribeca, Каха Кавсадзе, кино, Леван Когуашвили, Леван Тедиашвили, фильм, Четвертый Брайтон

Фильм грузинского режиссера Левана Когуашвили «Четвертый Брайтон» получил три награды на международном кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке. Картина была удостоена премии в категориях: лучший фильм, лучший сценарий и лучший актер (Леван Тедиашвили).

Примечательно, что «Четвертый Брайтон» стал последней ролью Кахи Кавсадзе в кино.

«Мы взяли главные призы, привозим их в Грузию. Я счастлив и поздравляю грузинское киносообщество, потому что я – часть этого общества, и считаю, что наш успех – это успех каждого», — сказал Леван Когуашвили Первому каналу.

По словам режиссера, фильм получил хорошие отзывы в изданиях, представленных на фестивале, что поможет в его прокате.

«Tribeca хорош тем, что широко охвачен прессой, пресса хорошо его освещает это. Фактически, все ведущие издания были представлены и в основном имели положительные или очень положительные отзывы, что, очевидно, является отличной предпосылкой. Надеюсь, это поможет прокату фильма, ведь этот выпуск важен и в нашей действительности. Сегодня мы получили дополнительный приз от Netflix, что свидетельствует о том, что прокат будет еще больше ускорен с тем же Netflix», — заявил Когуашвили.

У фильма будет и очень активная фестивальная жизнь – уже подтверждено, что картина будет представлен на 10 фестивалях.

«Четвертый Брайтон» рассказывает историю эмигрировавшего грузинского борца. В главной роли играет двукратный олимпийский чемпион Леван Тедиашвили.

Фильм – результат сотрудничества четырех стран. Сопродюсер «Четвертого Брайтона» – Общественный вещатель Грузии.

Exit mobile version