Philip Reeker scaled новости Грузия-США, Филип Рикер

Филип Рикер: для США важно работать с партнерами на Южном Кавказе

«Для Соединенных Штатов важно работать с партнерами в регионе, где у нас есть давние традиции сотрудничества со всеми тремя странами Южного Кавказа». Об этом заявил заместитель госсекретаря США Филип Рикер в ходе визита в Грузию.

«Мы вносим свой вклад в развитие, экономику [стран региона], в стремление людей к мирному, стабильному и процветающему будущему. И я рад вернуться в регион от имени администрации президента Джо Байдена и генерального секретаря Энтони Блинкена, чтобы обсудить нашу роль и партнерство. Наша поддержка направлена на более стабильное будущее, разрешение конфликтов и поиск новых возможностей», — сказал Рикер.

Напомним, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии в рамках регионального турне сначала прибыл в Грузию, затем посетил Азербайджан и Армению, после чего вновь вернулся в Тбилиси. Сегодня, 11 июня, Филип Рикер встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, а также посетил монастырь Джвари в Мцхете. Ранее Соединенные Штаты выделили свыше 600 тысяч долларов на консервацию и реставрацию этого древнего храма.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости