новости ENKA, Варлам Голетиани, Намахванская ГЭС, ущелье Риони

Противники Намахванской ГЭС перекрыли все подступы к ущелью Риони

Противники строительства каскада Намахванской ГЭС перекрыли все дороги, ведущие к ущелью Риони. При этом активисты разбили еще одну палатку в селе Сормони муниципалитета Цкалтубо, где планируется нести дежурства, чтобы не допустить проезда работников ENKA. По словам одного из организаторов протеста Варлама Голетиани, компания использовала эту дорогу.

«Компания нашла эту альтернативную дорогу, они ездили в ущелье на пикапах. Это дорога «Мцване квавила» и мы ее перекрыли. Местные жители изъявили желание участвовать в блокировке этого участка, выразили нам солидарность < > Исключено, чтобы компания смогла попасть в ущелье каким бы то ни было путем», — сказал Голетиани.

Вечером 29 мая между активистами и полицией произошло противостояние. Несколько десятков демонстрантов предприняли попытку прорваться через металлические заграждения к строительной базе ENKA, но им помешала полиция.

На текущий момент помимо новой, активистами установлены еще три палатки: у металлических заграждений, офиса компании ENKA в Гумати и в селе Твиши, близ стройплощадки.

Антинамахванский поход: итоги протестов в Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости