Site icon SOVA

Ниагарский водопад подсветили в цвета грузинского флага

188539471 878775136052487 3553728831594760591 n новости 26 мая, Грузия-Канада, День независимости Грузии, Канада, Котэ Абхази, Ниагарский водопад, Нико Абхази

По случаю празднования Дня независимости Грузии 26 мая власти Канады впервые подсветили одну из главных достопримечательностей страны – Ниагарский водопад – в цвета грузинского флага. За световым шоу наблюдала Кристина Гиоргобиани. Специально для СОВЫ она записала видео со смотровой площадки на Ниагаре.

Посольство Грузии в Оттаве отмечает, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Канаде в этом году торжественный прием по случаю праздника был отменен. Поэтому дипмиссия вместе с партнерами провела другие мероприятия.

В частности, национальный флаг Грузии был поднят у зданий мэрий столицы Оттавы и крупнейшего города страны – Торонто. А 1 июня в городе Виктория (столица провинции Британская Колумбия) откроется выставка, на которой будет представлена фамильная чоха Нико Абхази – сына выдающегося грузинского государственного деятеля, одного из основателей Первой Республики Котэ Абхази (в городе Виктория он основал знаменитый Ботанический сад Абхази).

Exit mobile version