ukraine flag is depicted on a sports cloth fabric KZ3HURJ новости NEXTA, Ryanair, авиасообщение, Беларусь, киев, Минск, Роман Протасевич, украина
Ukraine flag is depicted on a sports cloth fabric with many folds. Sport team waving banner

Украина полностью прекращает авиасообщение с Беларусью

Украина полностью прекращает авиасообщение с Беларусью. По решению кабмина, с 26 мая все полеты над белорусской территорией будут запрещены.

«С 00 ч. 00 мин 26 мая Украина прекращает авиасообщение с Беларусью. Только что на внеочередном заседании правительство поручило Мининфраструктуры, Госавиаслужбы и ГП «Украэрорух» принять для этого необходимые меры. Кроме того, украинским авиакомпаниям и самолетам будет запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Республики Беларусь», — заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Вместе с тем, государственная пограничная служба Украины получила поручение прекратить оформления пассажиров, следующих из Беларуси или в Беларусь в таможенных пунктах аэропортов.

«Ситуация с принудительной посадкой самолета компании Ryanair в Минске является нарушением Конвенции о международной гражданской авиации. Решение нашего правительства направлено на обеспечение безопасности полетов и пассажиров», — добавил Шмыгаль.

Батька или ХАМАС: Запад обвинил Лукашенко в авиационном терроризме

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости