188003578 4402564623109579 5597425560555426407 n новости Афганистан, Грузия-Германия, миссия в Афганистане, Хуберт Книрш

Начался процесс вывода грузинского контингента из Афганистана

Начался процесс вывода подразделений Сил обороны Грузии из Афганистана. Как сообщает Минобороны, сборная рота 3-й пехотной бригады Западного командования – первое подразделение, которое вернулось на родину.

Грузинский контингент участвовал в миротворческой миссии НАТО «Решительная поддержка» в подчинении германского командования. Военные проходили службу на базе «Мармаль» в районе города Мазари-Шариф и их главной задачей было выполнение задач по быстрому реагированию.

Торжественная церемония встречи грузинских миротворцев состоялась на базе в Вазиани. С успешным выполнением миссии личный состав поздравили министр обороны Джумбер Бурчуладзе и командующий Силами обороны, генерал-майор Георгий Матиашвили. Они поблагодарили миротворцев за службу и еще раз почтили память военных, погибших в ходе операции.

К военнослужащим обратился с речью и посол ФРГ в Тбилиси Хуберт Книрш. Он подчеркнул высокий профессионализм грузинских военных, их достойную службу плечом к плечу с союзниками и вклад в дело обеспечения глобальной безопасности.

За участие в миссии в «Решительная поддержка» 11 военнослужащих были награждены медалью «За участие в миротворческих операциях».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости