shutterstock 5259178901 scaled новости Ассоциированное трио, Грузия, Давид Залкалиани, Дмитрий Кулеба, евросоюз, киев, Молдова, украина

Грузия, Украина и Молдова создали «Ассоциированное трио»

Грузия, Украина и Молдова создали «Ассоциированное трио», в рамках которого будут проводить консультации по вопросам евроинтеграции, вести переговоры с институтами ЕС и координировать действия в рамках «Восточного партнерства». Соответствующий меморандум был оформлен 17 мая, информацию распространяет Министерство иностранных дел Украины.

«Сегодня мы подписали документ, который создает ассоциированное трио и это будет усиленное сотрудничество трех наших стран в вопросах европейской интеграции», — отметил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, в рамках «Ассоциированного трио» стороны будут работать над дальнейшей интеграцией во внутренний рынок Евросоюза и развивать направление безопасности.

Напомним, в Киеве с официальным визитом находится глава МИД Грузии Давид Залкалиани, кроме того, в украинскую столицу прибыл министр иностранных дел Молдовы Аурелиу Чокой.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости