Salome Samadashvili 324 новости Единое Национальное Движение, компромиссный документ, Ника Мелия, оппозиция, Саломе Самадашвили

Саломе Самадашвили официально покинула «Нацдвижение»

Саломе Самадашвили официально покинула «Единое национальное движение». Как заявила независимый депутат парламента 10-го созыва, она продолжит поддерживать дружеские отношения с председателем партии, который понял и принял все ее аргументы.

«Как вы знаете, я ждала, когда Ника Мелия выйдет из тюрьмы. Мы с Никой поговорили, мы остаемся друзьями, единомышленниками в больших целях, но что касается «Единого национального движения», то сегодня я подала официальное заявление об отставке. Однако вы знаете, что я приняла это решение раньше. Ника Мелия понимает мои аргументы, мы остаемся друзьями. Желаю успехов Нике и «Национальному движению», — сказала Самадашвили.

Напомним, позиция Саломе Самадашвили оказалась отличной от партийной во время подписания компромиссного соглашения Шарля Мишеля. Несмотря на отказ «Единого национального движения» принимать текст документа в предложенной форме, Самадашвили предпочла согласиться с ним и вступила в парламент 10-го созыва в качестве независимого депутата.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости