Site icon SOVA

Даниельсон: грузинские политические лидеры должны продемонстрировать единство

danielson4 новости Грузия, ес, компромиссное соглашение, кристиан даниельсон, путь для Грузии вперед

По словам Кристиана Даниельсона, соглашение от 19 апреля является крайне важным, потому что оно положило начало завершению политического кризиса в Грузии.

«Нет сомнений в том, что соглашение от 19 апреля очень важно, и оно создало реальную возможность положить конец политическому кризису в Грузии. Не менее важно и то, что оно закладывает фундамент реформ в Грузии. Соглашение содержит множество условий, которые могут иметь длительное влияние на форму демократии в стране. Теперь у Грузии есть шанс создать прогрессивную парламентскую модель с многогранным и инклюзивным законодательным процессом.

Сейчас важно увидеть демократический импульс в Грузии, чтобы местные политические лидеры могли продемонстрировать единство в некоторых ключевых демократических устремлениях, включая важные политические направления, согласованные 19 апреля», — заявил Даниельсон.

Как отметил спецпосланник президента Европейского совета, сегодня необходимо согласовать закон об амнистии, параллельно работать над законом о выборах и провести амбициозную судебную реформу. Достигнув политического согласия по этим вопросам, Грузия сможет сосредоточиться на пандемии и ее экономических последствиях, считает высокопоставленный чиновник.

Exit mobile version