danielson4 новости Грузия, ес, компромиссное соглашение, кристиан даниельсон, путь для Грузии вперед

Даниельсон: грузинские политические лидеры должны продемонстрировать единство

По словам Кристиана Даниельсона, соглашение от 19 апреля является крайне важным, потому что оно положило начало завершению политического кризиса в Грузии.

«Нет сомнений в том, что соглашение от 19 апреля очень важно, и оно создало реальную возможность положить конец политическому кризису в Грузии. Не менее важно и то, что оно закладывает фундамент реформ в Грузии. Соглашение содержит множество условий, которые могут иметь длительное влияние на форму демократии в стране. Теперь у Грузии есть шанс создать прогрессивную парламентскую модель с многогранным и инклюзивным законодательным процессом.

Сейчас важно увидеть демократический импульс в Грузии, чтобы местные политические лидеры могли продемонстрировать единство в некоторых ключевых демократических устремлениях, включая важные политические направления, согласованные 19 апреля», — заявил Даниельсон.

Как отметил спецпосланник президента Европейского совета, сегодня необходимо согласовать закон об амнистии, параллельно работать над законом о выборах и провести амбициозную судебную реформу. Достигнув политического согласия по этим вопросам, Грузия сможет сосредоточиться на пандемии и ее экономических последствиях, считает высокопоставленный чиновник.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости